Liste der Einsatzleistenden und der Einsätze - Verein zur Unterstuetzung der zahnmedizinischen Versorgung in Laendern der Dritten Welt e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Liste der Einsatzleistenden und der Einsätze

Projekte > Seychellen

Johann-Heinrich Albers       5.4. – 12.7.2008       3.4.10 – 10.7.10

Dr. Manfred Amman      
9.11.1982-4.2.1983   verstorben 9.1.2017

N.N. (aus Datenschutzgründen gelöscht)
      31.12.2016-26.01.2017

Dr. Manfred Behrens      
29.3.-5.7.1996

Thomas Bernstein          
12.10.2006 – 14.1.2007

Dr. Ingolf Berthold         
7.2.-1.5.1983

Dr. Dieter Bischoffberger
2.10.2004 – 1.1.2005     31.3.14 – 5.7.14

Dr. Andrzej Blumenstock  
1.4.-11.7.1987

Dr. Susanne Burhop         
7.1.-8.4.1994     29.9.2000 - 12.1.2001

Juan Gonzales Cabezza     
4.10.08-10.1.09    1.10.2011 – 14.1.2012
                                     
6.10.2012 – 12.1.2014

Dr. Peter Cieplik               
15.7.-18.9.1991

Dr. Marcus Deeken           
1.4.-8.7.1994

Dr. Bernd Dickmais           
3.5.-12.8.1983       5.11.1984-2.2.1985
                                     
4.1.-5.4.1986

Gotthard Dotzauer            
5.10.1987-15.1.1988      1.10.1993-15.1.1994
                                     
28.3.-4.7.1997

Dr. Roland Ernst               
02.01.-09.04.2016         30.12.2017 – 06.04.2018
                                      28.09.2019-4.1.2020


Matthias Felgendreher       
4.4.09 – 11.7.09

Dr. Thomas Focke             
4.7.09 – 10.10.09

Dr. Dieter Frerichs             
19.10.1981-26.1.1982      2.2.-24.4.1985

Dr. Wolfgang Friedheim     
15.1.-16.4.1988       1.4.-29.6.1990
                                      
28.6.-4.10.1996      7.7.  - 25.8.2000
                                       
7.7. – 13.102012     30.09.2017 – 06.01.2018

Dr. Bernd Frischeisen-Köhler 13.7.-3.10.1987      
2.7.-6.10.1990
                                      
1.7.-8.10.1994         26.6.-9.10.1998

Petra Frohloff                     
9.1.-17.4.1993

Hermann Fuchs                  
2.5.-6.8.1984        4.10.1986-12.1.1987
                                       
30.9.1994-14.1.1995   15.6.  - 8.10.1999

Heinz-Joachim Gent            
5.1. – 12.4.2008

Roger Gilles                       
30.3. - 6.7. 2002

Michael Guhr                      
27.1.-12.3.1982         9.8.-8.11.1982
                                       
12.8.-3.11.1983         28.6.-27.9.1986

Sandra Gschwendner           
1.4. – 8.7.2006

Dr. Ulrich Happ                   
4.1.10 – 10.4.10         29.9.13 – 11.1.14

Bernd Hares                        
11.1.-31.3.1990

Dr. Christoph Hartmann        
3.1.15 – 11.4.15        30.6.18-6.10.18

Dr. Gerd-Uwe Hillers            
4.7.15 – 10.10.15

Andreas Herold                    
18.8. - 2.10.2000     verstorben

Sandra Hüppe                      
1.7. – 13.10.2006

David Johnston                     
5.10.2002 - 12.4.2003   3.1.04 – 10.4.04
                                         
7.1.06 -  8.4.06

Dr. Wolfgang Kaiser              
17.7.-18.10.1981         13.3.-7.5.1982

Dr. Rüdiger Kaps                  
6.4.13 – 2.10.13            31.3.18-7.7.18

Gerhard Kanne                     
10.4.-10.7.1993            26.3. - 2.7.1999

Dr. Hans-Jürgen Karguth       
19.9.1991-25.3.1992

Dr. Gabriele Kähler                
1.7.-30.9.1989         8.10.1990-12.1.1991
                                          
3.10.1997-9.1.1998       31.3. - 6.7. 2001

Dr. Klaus Kiek                       
3.1.-4.4.1997

Dr. Bernd Klaus                    
4.10.03 – 10.1.04

Angela Koch                         
5.7.08-11.10.08

Barbara Kock                        
2.10.1998-8.1.1999     5.10.2001 - 11.1.2002     verstorben

Dr. Eckhard Köhler                
1.1.2011 – 9.4.2011

Antje Koeppe                        
8.10.1988-10.1.-1989         30.9.1989-10.1.1990
                                          
6.3.-3.4.1998

Dr. Helga Krantz                   
10.04.2004 – 10.07.2004

Drs. Stephan+Birgit Krause    
31.10.1983-3.2.1984           5.4.-28.6.1986

Dr. Stephan Krause               
19.7.-17.10.1992            1.10.1999 - 14.1.2000

Dr. Stephan Krause                
26.06. – 03.10.2016       11.05.2017 – 11.07.2017      
(Augsburg)

Martha Kronschnabel             
7.1.2012 – 14.4.2012          5.1. – 13.4.2013

Volker Kruse                         
27.9.1996-10.1.1997

Dr. Silke Lange                      
7.7.-7.10.1995

Jens Lehrke                           
6.10.2006 – 12.1.2007

Jürgen Ludolph                      
1.1. - 2.4.1999

Adelheid Ludwig                     
17.10.1992-16.1.1993     29.12.2018 – 06.04.2019

Antje Matzart-Walter               
10.4. – 14.7.2007

Bernd Melfsen                         
9.4.-5.7.1988

Norbert Münz                          
29.6. - 12.10.2002

Dr. Inkeri Neher                       
3.7.10 – 9.10.10

Dr. Karin Neubert                     
13.7.-11.10.1985

Dr. Helmut Neulen                    
3.7.-9.10.1993

Guntram Peter                          
27.3.-3.7.1998

Dr. Thomas Rauscher                
25.4.-16.7.1985       27.6.-10.10.1997

Phillip Riefenstahl                      
25.1.-5.4.1996

Marcus Röder                            
5.1.01-6.4.01            5.4.03-12.7.03

Elisa Rörster                              
2.7.2011 – 8.10.2011

Dr. Wolfgang Romer                  
8.5.-30.7.1982

Dr. Karl-Heinz Ruhrmann            
4.1.14 – 4.4.14          30.3.2019 – 6.7.2019

Dr. Miriam Schildt                       
5.7.03 – 11.10.03

Dr. Hilde Schlieter                       
9.7.-11.10.1988

Dr. Jost von Schoenebeck            
7.1.-10.4.1989

Mathias Schüssler                       
1.10.05 – 14.1.2006        7.1. – 14.4.2007
                                               
3.10.09-11.4.09           3.10.09 – 9.1.10
                                               
2.10.10 – 8.1.11

Dr. Harald Schwander                  
2.4.2011 – 9.7.2011

Dr. Frank Steinbeck                     
30.3.-19.7.1992

André Steiner                              
01.09.2015 – 09.01.2016      02.04. – 09.07.2016
                                                
30.01.-22.03.2017         09.07.2017 – 07.10.2017
                                                
29.9.18- 5.1.19

Wolfgang von Soden                     
3.7.05 – 9.10.05

Karl Spielmann                             
29.9.14 – 10.1.15           01.10.2016-07.01.2017

Dr. Wolfgang Suhrbier                   
3.7. – 9.10.2004

Holger Timm                                 
7.4.-15.7.1995

Jörg Unger                                    
31.3. - 7.7.2000

Dr. Konrad Vandré                         
29.9.1995-14.1.1996

Christian Weltzsch                          
7.7. – 13.10.2007           6.4. – 14.7.2012
                                                   
4.4.15 – 11.7.15

Dr. Eckkard Wiedemann                  
28.6.14 – 4.10.14

Dr. Uwe Witte                                
13.1.-4.4.1987                12.1.-13.7.1991
                                                   
6.1.-14.4.1995                6.2.-6.3.1998
                                                    
1.1.  - 7.4.2000               5.1. - 5.4.2002
                                                   
1.1.2005 – 9.4.2005

Dr. Claudia Wohlgemuth                  
30.7.-2.11.1984

Ilse Wolfmüller                               29.06.-15.10.2020


Dr. Petra Zahn (Walter)                   
8.4.-5.7.1989

Ralf Ziesemer                                 
29.6. - 12.10. 2001

Dr. Isabella Zimmermann                
6.2.-30.4.1984         14.10.1984-1.1.1985

Carsten Zorn                                  
2.4.05 – 9.7.05

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü